马鞍山市新开通一条公交线路 含走向、站点、票价……
【 发布时间:2022-07-05 】
6月17日市公交集团开通17路公交线。在充分调研主要集散地、商圈及居住区分布后,结合公交线路网情况,市公交集团开通了这条连接军民路、蓬莱路夜市餐饮,市政处、雨山路公交枢纽,大润发(花雨店)商圈等场所的我市南北方向的公交动脉。
线路具体情况起终点站
市政处——磁山
线路走向
湖北路、江东大道、蓬莱路、慈湖河路、雨山东路、军民路、雨韵路、慈湖河路、九华路
线路停靠站点
西湖花园、万嘉颐园、蓬莱路口、华城公园、会慧医院、翠岛华庭、雨山路调车场、金汇城市花园、春晖幼儿园、万嘉南苑、雨韵路、雨山实验学校、市公安局、华丁路口
首末班车时间
6:00——22:30,双向对发
配车情况
线路先期投入10辆公交车运营,后期结合乘客需求再适度调整
票价情况
普通车1元,空调车实行“8十4”季节性票价(优惠月1元,非优惠月2元)。特殊群体免费卡、月票卡可用。
原标题:今日起,马鞍山市新开通一条公交线路